您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映慈湖乡林里村村民深受高铁噪音困扰的问题

信件编号: 201812130002 来信时间: 2018-12-13
信件类型: 求助
内容: 慈湖乡林里大鹦鹉村紧挨高铁生活,辐射很大,怀孕了都不敢回老家住。住在离高铁20米左右的地方,每天晚上8点到11点的高铁时常呼啸而过,如果想安心入眠,只能等到夜里十一点最后一班高铁驶过,才能安心入睡。紧挨高铁居住直接影响了身体健康和生活质量,望领导解决问题和反馈。谢谢!
答复情况:
答复人:必威官网慈湖国家高新技术产业开发区    答复时间:2018-12-27

答复意见:

经查,慈湖高新区与市铁办多次前往宁安专客芜湖公路段协调来信人所反映的问题,后经过专家评审,结合林里村实际情况,于2017年给高铁两边的村民每户安装了隔音玻璃。现已再次联系协调宁安专客芜湖公路段,近期将对隔音玻璃功能进行检测。 谢谢您对我们工作的关系和支持。如仍有不清楚的地方,请与市铁路护路办联系,电话:2108298。
用户满意度评价: 不满意