您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映绿地臻城三期房屋未办理房产证的问题

信件编号: 201812110002 来信时间: 2018-12-11
信件类型: 投诉
内容: 本人在绿地臻城三期买的房子,今年9月份就拿到钥匙,一般一两个月就能办理房屋产权证,为什么绿地迟迟不给我们办理,打了几个电话他们都是搪塞我们小老百姓,我就想问问这是什么原因,自己辛辛苦苦买了一套房,办证怎么这么难呢?
答复情况:
答复人:市国土局    答复时间:2018-12-27

答复意见:

经调查,来信人购买的绿地世纪城三区16-3303室不动产现已可以正常办理不动产登记手续,请您携带以下材料至市政务服务中心4楼不动产登记窗口办理预告登记转本登记:1.申请人身份证明;2.分层分户平面图、合同中无委托事项的应提供开发公司委托书;3.不动产登记申请书、不动产登记证明。请您在受理结束的5个工作日后,凭受理告知单和本人身份证前往登记发证窗口领取证书。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市不动产登记中心联系。联系人:张娟,联系电话:0555-2364571、8210845。
用户满意度评价: 满意