您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映“黑网吧”的问题

编码:003072456/201812-00202发布时间:2018-12-26 14:44来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">
受理件详细信息
主题: 反映“黑网吧”的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区金玉兰小学往慈湖方向500米的“元美土菜馆”二楼是一家黑网吧,很多未成年人在此上网,望处理。

回复信息
办理部门: 市文旅委
办理时间: 2018-12-26 14:44:05
回复内容: 2018年12月24日19时许,市文旅行政执法人员到举报点进行检查,未找到该举报点。2018年12月25日16时25分市文旅行政执法人员再次到该举报点走访,发现举报人举报情况属实,在“元美土菜馆”二楼3个房间共摆放了12台电脑,供人上网,该场所内未办理《网络文化经营许可证》、《营业执照》等相关证照。市文旅行政执法人员依法对该“黑网吧”给予取缔,并将对举报点进行复查,一旦发现再有违规经营行为,将依法依规进行处理。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热门新闻