您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

咨询缴纳车辆购置税的相关问题

编码:003072456/201812-00202发布时间:2018-12-26 11:14来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">
受理件详细信息
主题: 咨询缴纳车辆购置税的相关问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映其购买了进口小汽车,现需缴纳车税,咨询在何处缴纳以及如何缴纳,望答复。

回复信息
办理部门: 市税务局
办理时间: 2018-12-26 11:14:04
回复内容: 车主须为马鞍山户口,进口车统一在马鞍山市印山东路2009号市行政服务中心二楼税务局办税服务厅缴纳车辆购置税,缴纳时需携带银行卡缴税。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热门新闻